Product カスタマイズ

レイヤー2インテリジェントスイッチ

製品名

x230-28GP

価格 240,000円 (税抜)

x230-18GP

価格 199,500円 (税抜)

x230-10GP

価格 126,000円 (税抜)

x230-28GT

価格 190,000円 (税抜)

x230-18GT

価格 140,000円 (税抜)

x230-10GT

価格 90,000円 (税抜)

SH230-28GP

価格 176,400円 (税抜)

SH230-18GP

価格 141,100円 (税抜)

キャンペーン価格 127,000円 (税抜)

SH230-10GP

価格 86,400円 (税抜)

キャンペーン価格 77,800円 (税抜)

SH210-24GT

価格 140,000円 (税抜)

SH210-16GT

価格 95,000円 (税抜)

SH210-9GT

価格 63,000円 (税抜)

FS980M/52PS

価格 223,400円 (税抜)

キャンペーン価格 201,100円 (税抜)

FS980M/28PS

価格 135,100円 (税抜)

キャンペーン価格 121,600円 (税抜)

FS980M/18PS

価格 99,000円 (税抜)

キャンペーン価格 89,100円 (税抜)

FS980M/9PS

価格 72,500円 (税抜)

キャンペーン価格 65,300円 (税抜)

FS980M/52

価格 188,100円 (税抜)

キャンペーン価格 169,300円 (税抜)

FS980M/28

価格 108,700円 (税抜)

キャンペーン価格 97,900円 (税抜)

FS980M/18

価格 78,700円 (税抜)

キャンペーン価格 70,900円 (税抜)

FS980M/9

価格 54,700円 (税抜)

キャンペーン価格 49,300円 (税抜)

GS908M V2-4PS

価格 93,000円 (税抜)

キャンペーン価格 69,800円 (税抜)

FS926M-PS

価格 98,000円 (税抜)

FS926M

価格 89,800円 (税抜)

FS917M

価格 69,800円 (税抜)

FS909M

価格 48,800円 (税抜)

FS808M V2

価格 49,500円 (税抜)

GS948MPX

価格 326,400円 (税抜)

GS924MPX

価格 211,700円 (税抜)

GS948MX

価格 264,700円 (税抜)

GS924MX

価格 158,800円 (税抜)

8316XL

価格 62,000円 (税抜)

標準装備ポート数閉じる

  • 100/1000/10000Base-T 固定ポート(標準ポート)
  • 10/100/1000BASE-T 固定ポート(標準ポート)
  • 10/100/1000BASE-T 固定ポート(コンボポート)
  • 10/100BASE-TX 固定ポート(標準ポート)
  • SFPモジュール用スロット(標準ポート)
  • SFPモジュール用スロット(コンボポート)
  • SFP+/XFPモジュール用スロット(標準ポート)
  • SFP+/XFPモジュール用スロット(コンボポート)
  • QSFP+用スロット(標準ポート)
  • インターフェース拡張モジュール用スロット
  • 100/1000/10GBase-T 固定ポート(標準ポート)
24ポート (PoE-OUT)
4ポート
16ポート (PoE-OUT)
2ポート
8ポート (PoE-OUT)
2ポート
24ポート
4ポート
16ポート
2ポート
8ポート
2ポート
24ポート (PoE-OUT)
4ポート
16ポート (PoE-OUT)
2ポート
8ポート (PoE-OUT)
2ポート
20ポート
4ポート
4ポート
14ポート
2ポート
2ポート
8ポート
1ポート
48ポート (PoE-OUT)
4ポート
24ポート (PoE-OUT)
4ポート
2ポート
16ポート (PoE-OUT)
2ポート
1ポート
8ポート (PoE-OUT)
1ポート
48ポート
4ポート
24ポート
4ポート
2ポート
16ポート
2ポート
1ポート
8ポート
1ポート
8ポート(4ポートがPoE‐OUT)
2ポート
2ポート
24ポート(PoE-OUT)
2ポート
2ポート
24ポート
2ポート
1ポート
16ポート
1ポート
1ポート
8ポート
1ポート
8ポート
48ポート (PoE-OUT)
2ポート
2ポート
2ポート(SFP+)
24ポート (PoE-OUT)
2ポート
2ポート
2ポート(SFP+)
48ポート
2ポート
2ポート
2ポート(SFP+)
24ポート
2ポート
2ポート
2ポート(SFP+)
16ポート
1スロット

拡張モジュールを追加することで構成可能な最大スロット数閉じる

  • 40GbE用スロット
  • 10GbE用スロット(SFP+)
  • GbE用スロット (SFP)
1ポート(AT-A50)

拡張モジュールで構成可能な最大ポート数閉じる

  • 40GBASE-SR4[AT-QSFPSRのみ]
  • 40GBASE-SR4[AT-QSFPSR、AT-QSFPSR4]
  • 1000BASE-T[AT-SPTXa]
  • 40GBASE-LR4[AT-QSFPLR4]
  • 40GBASE-CR4[AT-QSFP1CU/3CU]
  • 10GBASE-SR、LR、ER、TW[AT-SP10SR、LR、ER40/I、TW1、TW3、TW7]
  • 10GBASE-T[AT-SP10T]
  • 1000BASE-T[AT-SPTXa]
  • 1000BASE-SX、LX[AT-SPSX、AT-SPLX10]
  • 1000M MMF(2心)最長2km[AT-SPSX2]
  • 1000M MMF(1心)最長550m[AT-SPBDM-A/B]
  • 1000BASE-BX10(1心)最長10km[AT-SPBD10-13/14]
  • 1000M SMF(2心)最長40km、80km[AT-SPLX40、AT-SPZX80]
  • 1000M SMF(1心)最長40km、80km[AT-SPBD40-13/I,14/I、AT-SPBD80-A/B]
  • 100M MMF(2心)最長2km[AT-SPFX/2]
  • 100M SMF(2心)最長15km[AT-SPFX/15]
  • 100M SMF(1心) 最長15Km[AT-SPFXBD-LC-13/15]
  • スタックポート間の接続(VCS plus/VCS)
  • 広帯域スタックポート間の接続(VCS)
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート (AT-SPBD40-13/I、14/Iのみ)
4ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
1ポート (10/100M不可)
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポートAT-SPBD40-13/I,14/Iのみ
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
2ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
1ポート
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
2ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール (AT-StackXS/1.0)
1ポート(AT-A50)

ポート仕様閉じる

  • オートネゴシエーション
  • MDI/MDI-X 自動認識 (オートネゴシエーション有効時)
  • MDI/MDI-X固定
  • 10/100Mbps Full/Half Duplex固定
  • 1000Mbps Full Duplex固定

PoE機能閉じる

  • 最大給電可能電力(装置全体)
  • 最大給電可能電力(1ポートあたり)
  • 給電優先度設定(PoEポートプライオリティー設定)
  • IEEE 802.3af (PoE)規格対応
  • IEEE 802.3at (PoE+)規格対応
370W
30W
247W
30W
124W
30W
370W
30W
247W
30W
124W
30W
375W
30W
375W
30W
250W
30W
150W
30W
75W
30.0W
168W
15.4W
370W
30W
370W
30W

パフォーマンス閉じる

  • スイッチングファブリック
  • 最大パケット転送能力(装置全体/64Byte)
  • フラッシュメモリー容量
  • MACアドレス登録数
  • VLAN登録数
  • IPv4ホスト登録数
  • IPv4ルート登録数
56Gbps
41.66Mpps
64Mbyte
16K(最大)
2,048個
40Gbps
26.8Mpps
64Mbyte
16K(最大)
2,048個
40Gbps
14.9Mpps
64Mbyte
16K(最大)
2,048個
56Gbps
41.66Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
40Gbps
26.8Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
40Gbps
14.8Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
56Gbps
41.66Mpps
64Mbyte
16K(最大)
256個
40Gbps
26.8Mpps
64Mbyte
16K(最大)
256個
40Gbps
14.9Mpps
64Mbyte
16K(最大)
256個
48Gbps
35.7Mpps
64Mbyte
8K(最大)
256個
36Gbps
23.8Mpps
64Mbyte
8K(最大)
256個
24Gbps
13.4Mpps
64Mbyte
8K(最大)
256個
17.6Gbps
13.09Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
12.8Gbps
9.52 Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
7.2Gbps
5.35Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
3.6Gbps
2.67Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
17.6Gbps
13.09Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
12.8Gbps
9.52Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
7.2Gbps
5.35Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
3.6Gbps
2.67Mpps
128Mbyte
16K(最大)
4,094個
24Gbps
14.88Mpps
16Mbyte
8K(最大)
256個
8.8Gbps
6.55Mpps
8Mbyte
8K(最大)
256個
8.8Gbps
6.55Mpps
8Mbyte
8K(最大)
256個
7.2Gbps
3.87Mpps
8Mbyte
8K(最大)
256個
5.6Gbps
2.68Mpps
8Mbyte
8K(最大)
256個
1.6Gbps
1.2Mpps
16Mbyte
8K(最大)
512個
285.8Gbps
104.16Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
142.9Gbps
69.44Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
285.8Gbps
104.16Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
142.9Gbps
69.44Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
7.2Gbps
3.87Mpps
8Mbyte
8K(最大)
255個

ルーティング方式閉じる

  • スタティック
  • RIP v1/v2
  • RIPng(IPv6)
  • ポリシーベース
  • OSPF v2
  • OSPF v3
  • BGP-4
  • VRF-Lite
  • PIM SM/SSM/DM(IPv4)
  • PIM SM(IPv6)
  • PIMインターフェース数拡張

IPv4機能閉じる

  • マルチホーミング
  • VRRP
  • IPルートフィルター
  • IGMP v2/v3
  • Proxy ARP
  • UDPブロードキャストヘルパー
  • ディレクティドブロードキャスト転送制御
IGMP v2のみ

IPv6機能 閉じる

  • IPv6 Basic
  • SNMPv1/v2c/v3
  • Telnetサーバー/クライアント
  • SSHサーバー/クライアント
  • NTPサーバー/クライアント
  • DHCPサーバー/クライアント
  • DHCPリレー
  • DNSリレー
  • MLDv1/v2スヌーピング
  • MLDv1/v2
  • VRRPv3
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ

スイッチング機能閉じる

  • IEEE 802.3ad ダイナミック・コンフィグレーション(LACP)
  • IEEE 802.3ad マニュアル・コンフィグレーション
  • LAGグループ数拡張
  • ポートミラーリング
  • リモートミラーリング
  • フローコントロール
  • EPSR
  • スパニングツリー (IEEE 802.1D)
  • Rapidスパニングツリー (IEEE 802.1w)
  • マルチプルスパニングツリー (IEEE 802.1s)
  • PVST+Compatibility
  • ハードウェアパケットフィルター
  • EAP透過
  • DHCPスヌーピング
  • IGMP v2/v3スヌーピング
  • UDLD
トランジット
AT-x230-FL03
トランジット
AT-x230-FL03
トランジット
AT-x230-FL03
トランジット
AT-x230-FL03
トランジット
AT-x230-FL03
トランジット
AT-x230-FL03
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
アウェア
v2スヌーピングのみ
アウェア
v2スヌーピングのみ
アウェア
v2スヌーピングのみ
アウェア
v2スヌーピングのみ
トランジット
トランジット
トランジット
トランジット
アウェア
v2スヌーピングのみ

ポート管理閉じる

  • 送信レート制限
  • パケットストームプロテクション
  • ループガード (LDF検出)
  • ループガード (MACスラッシング検出)

VLAN機能閉じる

  • ポートベース
  • IEEE 802.1Q タグ
  • マルチプルVLAN
  • IPサブネットベース/プロトコルベース
  • GVRP
  • Voice VLAN
  • ダブルタグVLAN
AT-x230-FL03
AT-x230-FL03
AT-x230-FL03
AT-x230-FL03
AT-x230-FL03
AT-x230-FL03

QoS機能閉じる

  • 物理キューの数
  • 優先制御 (CoS/ToS/DSCP/ポリシーベース)
  • 帯域制限/帯域保証
  • スケジューリング(絶対優先、重み付きラウンドロビン)
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
4.0
4.0
4.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
4.0
帯域制限:○ 帯域保証:-
4
4
4
4
8.0
8.0
8.0
8.0
4.0

認証機能/セキュリティー閉じる

  • 802.1X認証(Multiple Authentication)
  • 認証方式 (MD5/TLS/TTLS/PEAP)
  • MACベース認証 (Multiple Authentication)
  • Web認証 (Multiple Authentication)
  • ダイナミックVLAN
  • マルチプルダイナミックVLAN ポートあたり
  • マルチプルダイナミックVLAN 装置あたり
  • L3モードエンハンスト ゲストVLAN
  • Auth-fail VLAN
  • プロミスキャス/インターセプトWeb認証
  • 2ステップ認証
  • ポートセキュリティー
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
8(最大8)
8(最大40)
8(最大8)
8(最大40)
8(最大8)
8(最大40)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
1024
(最大1,024)
推奨8(最大8)
推奨8(最大40)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)

マネージメント閉じる

  • CLI
  • Webブラウザー設定
  • Active Fiber Monitoring
  • Telnet サーバー/クライアント
  • Secure Shell (SSH) サーバー/クライアント
  • ローカルRADIUSサーバー
  • ローカルRADIUSサーバー拡張
  • ユーザー認証データベース
  • SNMPv1/v2c/v3
  • RMON
  • LLDP
  • ログ (Syslog)
  • DHCP サーバー/クライアント
  • NTP サーバー/クライアント
  • BOOTP/DHCP リレー
  • DNS リレー
  • トリガー
  • AMF Controller
  • AMF Master(20メンバー管理)
  • AMF Master(40メンバー管理)
  • AMF Master(80メンバー管理)
  • AMF Master(120メンバー管理)
  • AMF Member
  • OpenFlow機能
DHCPクライアントのみ
AT-x230-FL15
DHCPクライアントのみ
AT-x230-FL15
DHCPクライアントのみ
AT-x230-FL15
DHCPクライアントのみ
AT-x230-FL15
DHCPクライアントのみ
AT-x230-FL15
DHCPクライアントのみ
AT-x230-FL15
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
SNMPv1/v2cのみ
SNTPクライアントのみ
SNMPv1/v2cのみ
SNTPクライアントのみ
SNMPv1/v2cのみ
SNTPクライアントのみ
SNMPv1/v2cのみ
SNTPクライアントのみ
SNMPv1/v2cのみ
SNTPクライアントのみ
サーバーのみ
SNMPv1/v2cのみ
SNTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ
DHCPクライアントのみ
NTPクライアントのみ

オプション閉じる

  • 壁設置ブラケット
  • 電源冗長化 (リダンダント電源)
  • 拡張フラッシュメモリー
  • 19インチラックマウントキット
  • 電源ケーブル抜け防止フック
  • ユニット数
  • 動作温度
  • ファン有無
  • 最大消費電力
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大520W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
AT-RKMT-J13
標準添付
1U
0~50℃
最大330W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
AT-RKMT-J14/J15
標準添付
1U
0~50℃
最大180W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大26W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
AT-RKMT-J13
標準添付
1U
0~50℃
最大18W
AT-BRKT-J23
SDスロット装備
AT-RKMT-J05
標準添付
1U
0~50℃
最大16W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大520W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
AT-RKMT-J13
標準添付
1U
0~50℃
最大330W
AT-BRKT-J24
SDスロット装備
AT-RKMT-J14/J15
標準添付
1U
0~50℃
最大180W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~40℃
最大28W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~40℃
最大19W
AT-BRKT-J23
AT-RKMT-J05
標準添付
1U
0~50℃
最大12W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大540W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大520W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大320W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大190W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大36W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大19W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大12W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大6.3W
AT-BRKT-J24
AT-RKMT-J14
標準添付
1U
0℃~50℃
110.0W
AT-BRKT-J22
標準添付
標準添付
1U
0℃~50℃
260.0W
AT-BRKT-J22
AT-RKMT-J09
AT-RTNR-01
1U
0℃~50℃
16W
AT-BRKT-J23
AT-RKMT-J05
AT-RTNR-01
1U
0℃~50℃
13W
AT-BRKT-J23
AT-RKMT-J05
AT-RTNR-01
1U
0℃~50℃
11W
AT-BRKT-J23
AT-RKMT-J08
AT-RTNR-01
1U
0℃~50℃
5.5W
AT-BRKT-J22
USBポート装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大540W
AT-BRKT-J22
USBポート装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大520W
AT-BRKT-J22
USBポート装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大66W
AT-BRKT-J22
USBポート装備
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大34W
AT-BRKT-J22
AT-RKMT-J09
標準添付
1U
0℃~40℃
16W