Allied Telesis
投資家の皆様へ お問い合わせ サイトマップ
サイト内全文検索 拡張検索
グローバルサイト
製品
製品一覧
スイッチ
一覧
QoSについて
トランキング相互接続
SBx8100イントロダクション
価格表
ルーター
メディアコンバーター/WDM
VDSL/HomePNA
無線LAN
HUB
ネットワークマネージメント・
ソフトウェア
LANアダプター
トランシーバー
ソフトウェア
アクセサリー
TELESYN Series
 
Milestone Systems
Panasonic
Axis Communications
Polycom
NetApp
IBM
エクストリコム
Riverbed
Juniper Networks
Soliton Systems
アイビーシー
アイビーソリューション
Raritan
Schneider Electric
SRS
Apricorn
動作検証
価格表
各種検索
allied direct
WEB製品カタログ
プロフェッショナルサービス
SwitchBlade x8100
xシリーズポータルページ
データシート
スイッチ
スイッチ用拡張モジュール/インターフェースモジュール
拡張モジュール
AT-XEMxx
AT-A6xシリーズAT-A3x/AT-A4xシリーズAT-A4xシリーズ
AT-A5xシリーズAT-A1xシリーズ
QSFP+モジュール
AT-QSFPシリーズ
XFPモジュール
AT-XPシリーズ
SFP+モジュール
AT-SP10シリーズ
SFPモジュール
AT-SPシリーズAT-MGシリーズAT-SPFXシリーズ
GBICモジュール
AT-G8シリーズ
拡張モジュール
AT-XEM-1XP XFPスロット(販売終了)
AT-XEM-2XP XFPスロット
AT-XEM-2XS SFP+スロット
AT-XEM-12S SFPスロット
AT-XEM-12Sv2 SFPスロット
AT-XEM-12T 10/100/1000BASE-Tポート
AT-XEM-12Tv2 10/100/1000BASE-Tポート
AT-XEM-24T 10/100/1000BASE-Tポート(RJ.5)
AT-XEM-STK スタックポート
AT-XEM-2XT 10GBASE-Tポート
拡張モジュール
AT-x6EM/XS2 SFP+スロット
拡張モジュール
【対応機種】
 
AT-
XEM
-1XP
(販売終了)

AT-
XEM
-2XP

AT-
XEM
-2XS

AT-
XEM
-12S

AT-
XEM
-12Sv2

AT-
XEM
-12T

AT-
XEM
-12Tv2

AT-
XEM
-24T

AT-
XEM
-STK

AT-
XEM
-2XT

AT-
x6EM
/XS2
AT-SBx908 ×
AT-x900
-24XT
×
AT-x900
-24XS
×
AT-x900
-12XT/S
×
AT-x610
-48Ts
/X-POE+
× × × × × × × × × ×
AT-x610
-24Ts
/X-POE+
× × × × × × × × × ×
AT-x610
-24SPs/X
× × × × × × × × × ×
AT-x610
-48Ts/X
× × × × × × × × × ×
AT-x610
-24Ts/X
× × × × × × × × × ×
AT-A60 XFPスロット(販売終了)
AT-A61 SFPスロット(販売終了)
AT-A62 10/100/1000BASE-T(販売終了)
拡張モジュール
【対応機種】

AT-A60
(販売終了)

AT-A61
(販売終了)


AT-A62
(販売終了)

9924Ts
9924Ts-70
9924Tsの対応ファームウェアバージョンは9924Tsデータシートでご確認ください。
AT-A39/T 10/100/1000BASE-T(販売終了)
AT-A35SX/SC 1000BASE-SX(販売終了)
AT-A35LX/SC 1000BASE-LX(販売終了)
AT-A42 GBICモジュール用空スロット
(販売終了)
拡張モジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-A35SX/SC
(販売終了)

AT-A35LX/SC
(販売終了)

AT-A39/T
(販売終了)

AT-A42
(販売終了)
8624XL
8724XL/8748XL
9606SX/SC
9606T
対応機種のファームウェアバージョンおよび拡張モジュールのハードウェアリビジョンはデータシートPDFでご確認ください。
AT-A46 1000BASE-T(販売終了)
AT-A47 GBICモジュール用空スロット
(販売終了)


【対応機種】

AT-A46
(販売終了)

AT-A47
(販売終了)
8624EL
8624PS
拡張モジュール
8624ELの対応ファームウェアバージョンは8624ELデータシートでご確認ください。
AT-A50 100/1000BASE-T
AT-A51 1000BASE-SX
AT-A53 1000BASE-LX
拡張モジュール
データシート
【対応機種】

AT-A50

AT-A51

AT-A53
8424XL
8324XL
8316XL
8016XL
AT-A14 100/1000BASE-T(販売終了)
AT-A15/SX 1000BASE-SX(販売終了)
AT-A15/LX 1000BASE-LX(販売終了)
AT-A17 100BASE-FX(販売終了)
AT-A18 10/100BASE-TX
AT-A15/GB GBICモジュール用空スロット(販売終了)
拡張モジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-A14
(販売終了)

AT-A15/SX
(販売終了)
AT-A15/LX
(販売終了)

AT-A15/GB
(販売終了)

AT-A17
(販売終了)

AT-A18
9006SX/SC
9006T
8224XL
8216FXL/SC
8216FXL/SMSC
8224SL
対応機種のファームウェアバージョンはデータシートPDFでご確認ください。
QSFP+モジュール
AT-QSFPSR 40GBASE-SR4(MPO)
AT-QSFP1CU QSFP+ダイレクトアタッチケーブル
AT-QSFP3CU QSFP+ダイレクトアタッチケーブル
QSFP+モジュール
ET2-MPO12-1 MPO-MPO(12心)光ファイバーケーブル1m
ET2-MPO12-5 MPO-MPO(12心)光ファイバーケーブル5m
ET2-MPO12-1 MPO-MPO(12心)光ファイバーケーブル1m
ET3-MPO08-
4LC-5
MPO-4LC(8心)ブレークアウト光ケーブル5m
ET3-MPO08-
4LC-10
MPO-4LC(8心)ブレークアウト光ケーブル10m
ET3-MPO08-4LC-5 MPO-4LC(8心)ブレークアウト光ケーブル5m
AT-QSFP-4SFP10G-3CU QSFP-4SFP ブレークアウトダイレクトアタッチケーブル 3m
AT-QSFP-4SFP10G-5CU QSFP-4SFP ブレークアウトダイレクトアタッチケーブル 5m
AT-QSFP-4SFP10G
データシートPDF
【対応機種】

AT-QSFPSR

AT-QSFP1CU

AT-QSFP3CU

AT-QSFP-4SFP10G-3CU

AT-QSFP-4SFP10G-5CU
AT-DC2552XS

【AT-QSFP-4SFP10G-3CU/5CU 組み合わせ対応表】
SFP+側

DC2552XS

x610-24Ts/X
x610-48Ts/X

XEM-2XS

SBx31XS6
SBx81XS6

VNC10S
QSFP+側
AT-DC2552XS
XFPモジュール
AT-XPSR 10GBASE-SR(2連LC)(販売終了)
AT-XPLR 10GBASE-LR(2連LC)(販売終了)
AT-XP8ER 10GBASE-ER(2連LC)(販売終了)
XFPモジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-XPSR
(販売終了)

AT-XPLR
(販売終了)

AT-XP8ER
(販売終了)
AT-XEM-2XP
AT-XEM-1XP
AT-SBx31XZ4
AT-A60
9424Ts/XP-E
AT-x600-48Ts/XP
AT-x600-24Ts/XP
SFP+モジュール
AT-SP10SR 10GBASE-SR(2連LC)
AT-SP10LR 10GBASE-LR(2連LC)
AT-SP10ER40/I 10GBASE-ER(2連LC)
AT-SP10TW1 SFP+ダイレクトアタッチケーブル
AT-SP10TW3 SFP+ダイレクトアタッチケーブル
AT-SP10TW7 SFP+ダイレクトアタッチケーブル
SFP+モジュール
データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-SP10SR

AT-SP10LR

AT-SP10ER40/I

AT-SP10TW1

AT-SP10TW3

AT-SP10TW7
AT-SBx81XS6
AT-SBx31XS6
AT-XEM-2XS
AT-x6EM/XS2
AT-VNC10S ×
AT-x610
-24Ts/X
AT-x610
-48Ts/X
AT-x610
-24SPs/X
AT-x610
-24Ts/X-
POE+
AT-x610
-48Ts/X-
POE+
AT-
DC2552XS
×
AT-x510-28GTX
AT-x510-52GTX
AT-x510-28GPX
AT-x510-52GPX
AT-x510-28GSX
IX5-28GPX
AT-x510DP-52GTX
SFPモジュール
AT-SPSX 1000BASE-SX(2連LC)
AT-SPSX2 1000Mbps 光(2連LC)
AT-SPLX10 1000BASE-LX(2連LC)
AT-SPLX40 1000Mbps 光(2連LC)
AT-SPZX80 1000Mbps 光(長距離対応)(2連LC)
AT-SPBDM-A 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBDM-B 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD10-13 1000BASE-BX10(LC)
AT-SPBD10-14 1000BASE-BX10(LC)
AT-SPBD40-13/I 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD40-14/I 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD80-A 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD80-B 1000Mbps 光(LC)
SFPモジュール
データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-
SPSX

AT-
SPSX2

AT-
SPLX10

AT-
SPLX40

AT-
SPZX80

AT-
SPBDM
-A/B

AT-
SPBD10
-13/14

AT-
SPBD40
-13/I、14/I

AT-
SPBD80
-A/B
AT-DC2552XS
AT-SBx81GS24a ※2
AT-XEM-12S ※3
AT-XEM-12Sv2 ※3
AT-SBx31GS24 ※1
AT-A61
AT-x900-24XS ※3
AT-x900-12XT/S ※3
AT-x610-48Ts
/X-POE+
※2
AT-x610-24Ts
/X-POE+
※2
AT-x610-48Ts/X ※2
AT-x610-24Ts/X ※2
AT-x610-24SPs/X ※2
AT-x600-48Ts
AT-x600-48Ts/XP
AT-x600-24Ts
AT-x600-24Ts/XP
AT-x600-24Ts-POE
9924T/4SP
9924T/4SP-70
9924SP
9424T
9424T/SP-E
9424Ts/XP-E
8948XL
8948XL-70
9424T/SP
9408LC/SP
AT-x510-28GTX ※2
AT-x510-52GTX ※2
AT-x510-28GPX ※2
AT-x510-52GPX ※2
AT-x510-28GSX ※2
AT-x200-GE-28T ※2
AT-x200-GE-52T ※2
AT-x210-24GT ※2
AT-x210-16GT ※2
AT-x210-9GT ※2
9048XL ※4
AT-GS900/8PS
GS908M V2
GS916M V2
GS924M V2
※5
GS908M V2
-4PS
※5
GS916M/
GS924M
GS948S V2
GS916SS/
GS924SS
GS916S/GS924S
FS909M-PS
FS917M-PS
FS926M-PS
※6
FS909M/FS917M
FS926M
※6
FS909S-PS
FS909S/FS917S
FS926S
FS908TL-PS
AR570S ※7
※1 FW ver R17.1.0 以降サポートです。
※2 FW ver 5.4.3-0.1 以降サポートです。
※3 FW ver 5.4.3-0.2 以降サポートです。
※4 FW ver 2.3.3 以降サポートです。
※5 FW ver 2.4.1 以降サポートです。
※6 FW ver 1.6.21 以降サポートです。
※7 FW ver 2.9.2-09 以降サポートです。

【Non-RoHS版 対応機種】

AT-SPLX10
(販売終了)

AT-SPLX40
(販売終了)

AT-SPZX80
(販売終了)

AT-SPBD10
-A/B
(販売終了)

AT-SPBD20
-A/B
(販売終了)
AT-XEM-12S
AT-XEM-12Sv2
AT-SBx31GS24
AT-A61
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-48Ts
/X-POE+
AT-x610-24Ts
/X-POE+
AT-x610-48Ts/X
AT-x610-24Ts/X
AT-x610-24SPs/X
AT-x600-48Ts
AT-x600-48Ts/XP
AT-x600-24Ts
AT-x600-24Ts/XP
AT-x600-24Ts-POE
9924T/4SP
9924T/4SP-70
9924SP
9424T
9424T/SP-E
9424Ts/XP-E
8948XL
8948XL-70
9424T/SP
9408LC/SP
AT-x200-GE-28T
AT-x200-GE-52T
AT-x210-24GT
9048XL
GS916M/
GS924M
GS948S V2
GS916SS/GS924SS
GS916S/GS924S
FS909M-PS
FS917M-PS
FS926M-PS
FS909M/FS917M
FS926M
FS909S-PS
FS909S/FS917S
FS926S
FS908TL-PS
AR570S
AT-MG8SX 1000BASE-SX (販売終了)
AT-MG8LX 1000BASE-LX (販売終了)
AT-MG8T 1000BASE-T
AT-MG8ZX 1000M SMF (販売終了)
SFPモジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-MG8T

AT-MG8SX
(販売終了)

AT-MG8LX
(販売終了)

AT-MG8ZX
(販売終了)
AT-DC2552XS
AT-XEM-12S
AT-XEM-12Sv2
AT-SBx81GS24a
AT-SBx31GS24
AT-A61
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-24SPs/X
AT-x600-48Ts
AT-x600-48Ts/XP
AT-x510-28GTX
AT-x510-52GTX
AT-x510-28GPX
AT-x510-52GPX
AT-x510-28GSX
AT-x200-GE-52T
9924T/4SP
9924T/4SP-70
9924SP
9424T/SP-E
9424Ts/XP-E
8948XL
8948XL-70
9424T/SP
9408LC/SP
AT-x210-9GT
9048XL
AT-GS900/8PS
GS908M V2
GS908M V2-4PS
GS916M/GS924M
GS916SS/GS924SS
GS916S/GS924S
FS909M-PS
FS917M-PS
FS926M-PS
FS909M/FS917M
FS926M
FS909S-PS
FS909S/FS917S
FS926S
FS908TL-PS
AR570S
RoHS版、Non-RoHS版共通
AT-SPFX/2 100BASE-FX(2連LC)
AT-SPFX/15 100BASE-FX(2連LC)
AT-SPFXBD-LC-13 100BASE-BX(LC)
AT-SPFXBD-LC-15 100BASE-BX(LC)


SFPモジュール
データシートPDF
【対応機種】


AT-SPFX/2

AT-SPFX/15

AT-SPFXBD
-LC-13

AT-SPFXBD
-LC-15
AT-SBx81GS24a
AT-XEM-12S
AT-XEM-12Sv2
AT-SBx31GS24
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-48Ts/X
-POE+
AT-x610-24Ts/X
-POE+
AT-x610-48Ts/X
AT-x610-24Ts/X
AT-x610-24SPs/X
AT-x510-28GSX
AT-x200-GE-52T
AT-x200-GE-28T
AT-x210-24GT
AT-x210-16GT
9048XL
GS916M V2
GS924M V2
GS908M V2-4PS
AT-SPFXBD-LC-13とAT-SPFXBD-LC-15は対向で使用する必要があります。
GBICモジュール
AT-G8SX 1000BASE-SX
AT-G8LX 1000BASE-LX
AT-G8T 1000BASE-T
AT-G9ZX 1000Mbps光(長距離対応)(SC)
GBICモジュール
データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-G8SX

AT-G8LX

AT-G9ZX

AT-G8T
AT-A47
AT-A42
AT-SB4441A
8724SL V2
8724SL
8748SL
9816GB-LM
WD1001
WD1002

【Non-RoHS版 対応機種】

AT-G8SX
(販売終了)

AT-G8LX
(販売終了)

AT-G9ZX
(販売終了)

AT-G8T
(販売終了)
AT-A47
AT-A42
AT-SB4441A
8724SL V2
8724SL
8748SL
9816GB
9812T
9816GB-LM
9812T-LM
8216XL
AT-A15/GB
WD1001
WD1002
WD1004
WD1008L
拡張モジュール「AT-A15/GB」「AT-A42」をサポートする対応機種のファームウェアバージョンは各データシートPDFでご確認ください。

PAGE TOP


Copyright(c) Allied Telesis K.K. All Rights Reserved.

お問い合わせ   弊社サイトについて   プライバシーポリシー   ISO 27001基本方針
アライドテレシス株式会社