Product カスタマイズ

アドバンスト・レイヤー3スイッチ

製品名

x930-52GPX

価格 1,300,000円 (税抜)

x930-28GPX

価格 780,000円 (税抜)

x930-28GSTX

価格 780,000円 (税抜)

x930-52GTX

価格 1,300,000円 (税抜)

x930-28GTX

価格 780,000円 (税抜)

x900-24XT

価格 789,400円 (税抜)

x900-12XT/S

価格 487,000円 (税抜)

DC2552XS(AW+版)

価格 2,613,600円 (税抜)

標準装備ポート数閉じる

  • 100/1000/10000Base-T 固定ポート(標準ポート)
  • 10/100/1000BASE-T 固定ポート(標準ポート)
  • 10/100/1000BASE-T 固定ポート(コンボポート)
  • 10/100BASE-TX 固定ポート(標準ポート)
  • SFPモジュール用スロット(標準ポート)
  • SFPモジュール用スロット(コンボポート)
  • SFP+/XFPモジュール用スロット(標準ポート)
  • SFP+/XFPモジュール用スロット(コンボポート)
  • QSFP+用スロット(標準ポート)
  • インターフェース拡張モジュール用スロット
48ポート (PoE-OUT)
4ポート
4ポート(SFP+)
1スロット
24ポート (PoE-OUT)
4ポート
4ポート(SFP+)
1スロット
24ポート
24ポート
4ポート(SFP+)
1スロット
48ポート
4ポート
4ポート(SFP+)
1スロット
24ポート
4ポート
4ポート(SFP+)
1スロット
24ポート
2スロット
12ポート
12ポート
1スロット
48ポート(SFP+)
4ポート

拡張モジュールを追加することで構成可能な最大スロットまたはポート数閉じる

  • 40GbE用スロット
  • 10GbE用スロット(SFP+)
  • 10GbE用ポート(1000BASE-T/10GBASE-T)
  • GbE用スロット (SFP)
最大2スロット(QSFP+)
最大4ポート
最大2スロット(QSFP+)
最大4ポート
最大2スロット(QSFP+)
最大4ポート
最大2スロット(QSFP+)
最大4ポート
最大2スロット(QSFP+)
最大4ポート
最大4スロット
最大24スロット
最大2スロット
最大24スロット

拡張モジュールで構成可能な最大ポート数閉じる

  • 40GBASE-SR4[AT-QSFPSR、AT-QSFPSR4]
  • 40GBASE-LR4[AT-QSFPLR4]
  • 40GBASE-CR4[AT-QSFP1CU/3CU]
  • 10GBASE-SR、LR、ER、TW[AT-SP10SR、LR、ER40/I、TW1、TW3、TW7]
  • 1000BASE-T[AT-SPTXa]
  • 1000BASE-SX、LX[AT-SPSX、AT-SPLX10]
  • 1000M MMF(2心)最長2km[AT-SPSX2]
  • 1000M MMF(1心)最長550m[AT-SPBDM-A/B]
  • 1000BASE-BX10(1心)最長10km[AT-SPBD10-13/14]
  • 1000M SMF(2心)最長40km、80km[AT-SPLX40、AT-SPZX80]
  • 1000M SMF(1心)最長40km、80km[AT-SPBD40-13/I,14/I、AT-SPBD80-A/B]
  • 100M MMF(2心)最長2km[AT-SPFX/2]
  • 100M SMF(2心)最長15km[AT-SPFX/15]
  • 100M SMF(1心) 最長15Km[AT-SPFXBD-LC-13/15]
  • 10GBASE-T[AT-SP10T]
  • スタックポート間の接続(VCS plus/VCS)
  • 広帯域スタックポート間の接続(VCS)
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート(10/100M不可)
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール
拡張モジュール (AT-StackQS)+ スタックモジュール
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート(10/100M不可)
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール
拡張モジュール (AT-StackQS)+ スタックモジュール
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート(10/100M不可)
28ポート
28ポート
28ポート
28ポート
28ポート
28ポート
24ポート
24ポート
24ポート
スタックモジュール
拡張モジュール (AT-StackQS)+ スタックモジュール
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート(10/100M不可)
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール
拡張モジュール (AT-StackQS)+ スタックモジュール
2ポート
2ポート
2ポート
4ポート
4ポート(10/100M不可)
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
4ポート
スタックモジュール
拡張モジュール (AT-StackQS)+ スタックモジュール
4ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
スタックモジュール (AT-XEM-STK)+スタックケーブル (AT-XEM-STK-CBL350)
2ポート
12ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
24ポート
スタックモジュール (AT-XEM-STK) +スタックケーブル (AT-XEM-STK-CBL350)
4ポート
4ポート
4ポート
48ポート
48ポート(10/100M不可)
48ポート
48ポート
スタックモジュール

ポート仕様閉じる

  • オートネゴシエーション
  • MDI/MDI-X 自動認識 (オートネゴシエーション有効時)
  • MDI/MDI-X固定
  • 10/100Mbps Full/Half Duplex固定
  • 1000Mbps Full Duplex固定
  • 10000Mbps Full Duplex固定

PoE機能閉じる

  • 最大給電可能電力(装置全体)
  • 最大給電可能電力(1ポートあたり)
  • 給電優先度設定(PoEポートプライオリティー設定)
  • IEEE 802.3af (PoE)規格対応
  • IEEE 802.3at (PoE+)規格対応
740W
(AT-PWR800-70 2個使用時)
1440W
(AT-PWR1200-70 2個使用時)
30W
720W
(AT-PWR800-70 2個使用時)
720W
AT-PWR1200-70 2個使用時)
30W

パフォーマンス閉じる

  • スイッチングファブリック
  • 最大パケット転送能力(装置全体/64Byte)
  • フラッシュメモリー容量
  • MACアドレス登録数
  • VLAN登録数
  • IPv4ホスト登録数
  • IPv4ルート登録数
338Gbps
249.99Mpps
256Mbyte
60K(最大)
4,094個
16K(最大)
24K(最大)
298Gbps
214.27Mpps
256Mbyte
60K(最大)
4,094個
16K(最大)
24K(最大)
298Gbps
214.27Mpps
256Mbyte
60K(最大)
4,094個
16K(最大)
24K(最大)
338Gbps
249.99Mpps
256Mbyte
60K(最大)
4,094個
16K(最大)
24K(最大)
298Gbps
214.27Mpps
256Mbyte
60K(最大)
4,094個
16K(最大)
24K(最大)
168Gbps
95.2Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
5K(最大)
256K(最大)
84Gbps
47.6Mpps
64Mbyte
16K(最大)
4,094個
5K(最大)
256K(最大)
1280Gbps
952.38Mpps
128Mbyte
128K(最大)
4,094個
8,189(最大)
16,380(最大)

ルーティング方式閉じる

  • スタティック
  • RIP v1/v2
  • RIPng(IPv6)
  • ポリシーベース
  • OSPF v2
  • OSPF v3
  • BGP-4
  • VRF-Lite
  • PIM SM/SSM/DM(IPv4)
  • PIM SM(IPv6)
  • PIMインターフェース数拡張
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x900-FL02
AT-x900-FL02
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL02
AT-x900-FL03
AT-x900-FL02
AT-x900-FL02
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL02
AT-x900-FL03
AT-FL01-x25
AT-FL01-x25
AT-FL01-x25
AT-FL01-x25
AT-FL01-x25
AT-FL01-x25
AT-FL01-x25

IPv4機能閉じる

  • マルチホーミング
  • VRRP
  • IPルートフィルター
  • IGMP v2/v3
  • Proxy ARP
  • UDPブロードキャストヘルパー
  • ディレクティドブロードキャスト転送制御

IPv6機能 閉じる

  • IPv6 Basic
  • SNMPv1/v2c/v3
  • Telnetサーバー/クライアント
  • SSHサーバー/クライアント
  • NTPサーバー/クライアント
  • DHCPサーバー/クライアント
  • DHCPリレー
  • DNSリレー
  • MLDv1/v2スヌーピング
  • MLDv1/v2
  • VRRPv3

スイッチング機能閉じる

  • IEEE 802.3ad ダイナミック・コンフィグレーション(LACP)
  • IEEE 802.3ad マニュアル・コンフィグレーション
  • LAGグループ数拡張
  • ポートミラーリング
  • リモートミラーリング
  • フローコントロール
  • EPSR
  • スパニングツリー (IEEE 802.1D)
  • Rapidスパニングツリー (IEEE 802.1w)
  • マルチプルスパニングツリー (IEEE 802.1s)
  • PVST+Compatibility
  • ハードウェアパケットフィルター
  • EAP透過
  • DHCPスヌーピング
  • IGMP v2/v3スヌーピング
  • UDLD
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x900-FL03
AT-x900-FL03
AT-FL01-x25

ポート管理閉じる

  • パケットストームプロテクション
  • ループガード (LDF検出)
  • ループガード (MACスラッシング検出)
  • lw

VLAN機能閉じる

  • ポートベース
  • IEEE 802.1Q タグ
  • マルチプルVLAN
  • IPサブネットベース/プロトコルベース
  • GVRP
  • Voice VLAN
  • ダブルタグVLAN
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x900-FL01/FL02
AT-x900-FL01/FL02

QoS機能閉じる

  • 物理キューの数
  • 優先制御 (CoS/ToS/DSCP/ポリシーベース)
  • 帯域制限/帯域保証
  • スケジューリング(絶対優先、重み付きラウンドロビン)
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0
8.0

認証機能/セキュリティー閉じる

  • 802.1X認証(Multiple Authentication)
  • 認証方式 (MD5/TLS/TTLS/PEAP)
  • MACベース認証 (Multiple Authentication)
  • Web認証 (Multiple Authentication)
  • ダイナミックVLAN
  • マルチプルダイナミックVLAN ポートあたり
  • マルチプルダイナミックVLAN 装置あたり
  • L3モードエンハンスト ゲストVLAN
  • Auth-fail VLAN
  • プロミスキャス/インターセプトWeb認証
  • 2ステップ認証
  • ポートセキュリティー
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)
1024.0
(最大1,024)

マネージメント閉じる

  • CLI
  • Webブラウザー設定
  • Active Fiber Monitoring
  • Telnet サーバー/クライアント
  • Secure Shell (SSH) サーバー/クライアント
  • ローカルRADIUSサーバー
  • ローカルRADIUSサーバー拡張
  • ユーザー認証データベース
  • SNMPv1/v2c/v3
  • RMON
  • LLDP
  • ログ (Syslog)
  • DHCP サーバー/クライアント
  • NTP サーバー/クライアント
  • BOOTP/DHCP リレー
  • DNS リレー
  • トリガー
  • AMF Controller
  • AMF Master(20メンバー管理)
  • AMF Master(40メンバー管理)
  • AMF Master(80メンバー管理)
  • AMF Master(120メンバー管理)
  • AMF Member
  • AMF アプリケーションプロキシー
  • OpenFlow機能
  • PTP (Transparent Clock)
AT-x930-FL01
AT-x930-AM80L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM160L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM240L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AAP-1Y/5Y-2017
AT-x930-FL15
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-AM80L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM160L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM240L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AAP-1Y/5Y-2017
AT-x930-FL15
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-AM80L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM160L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM240L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AAP-1Y/5Y-2017
AT-x930-FL15
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-AM80L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM160L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM240L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AAP-1Y/5Y-2017
AT-x930-FL15
AT-x930-FL01
AT-x930-FL01
AT-x930-AM80L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM160L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AM240L-1Y/6Y-2016
AT-x930-AAP-1Y/5Y-2017
AT-x930-FL15
AT-x930-FL01
AT-x900-FL03
AT-x900-FL03
AT-FL01-x25
AT-DC25-AM80L-1Y/6Y-2016
AT-DC25-AM160L-1Y/6Y-2016
AT-DC25-AM240L-1Y/6Y-2016
AT-DC25-AAP-1Y/5Y-2017
AT-x25-FL15

オプション閉じる

  • 電源冗長化 (リダンダント電源)
  • 拡張フラッシュメモリー
  • 19インチラックマウントキット
  • 電源ケーブル抜け防止フック
  • ユニット数
  • 動作温度
  • ファン有無
  • 最大消費電力
電源ユニット追加 (AT-PWR150-70/ PWR250-70/PWR800-70/PWR1200-70/PWR250-80)
USBポート装備
標準添付
-(別売の電源ユニットに標準添付)
1U
0~45℃
最大1100W
(AT-PWR800-70 2台使用時)
最大2100W
(AT-PWR1200-70 2台使用時)
電源ユニット追加 (AT-PWR150-70/PWR250-70/PWR800-70/PWR1200-70/PWR250-80)
USBポート装備
標準添付
-(別売の電源ユニットに標準添付)
1U
0~45℃
最大1000W
(AT-PWR800-70 2台使用時)
最大1100W
(AT-PWR1200-70 2台使用時)
電源ユニット追加 (AT-PWR150-70/ PWR250-70/PWR800-70/PWR1200-70/PWR250-80)
USBポート装備
標準添付
-(別売の電源ユニットに標準添付)
1U
0~50℃
最大150W
(AT-PWR150-70 2台使用時)
最大160W
(AT-PWR250-70 2台使用時)
電源ユニット追加 (AT-PWR150-70/AT-PWR250-70/PWR800-70/PWR1200-70/PWR250-80)
USBポート装備
標準添付
-(別売の電源ユニットに標準添付)
1U
0~50℃
最大150W
(AT-PWR150-70 2台使用時)
最大170W
(AT-PWR250-70 2台使用時)
電源ユニット追加 (AT-PWR150-70/PWR250-70/PWR800-70/PWR1200-70/PWR250-80)
USBポート装備
標準添付
-(別売の電源ユニットに標準添付)
1U
0~50℃
最大140W
(AT-PWR150-70 2台使用時)
最大150W
(AT-PWR250-70 2台使用時)
電源ユニット追加 (AT-PWR01- 70/01-78)
AT-SDHC32GA-001
(32GB)
標準添付
-(別売の電源ユニットに標準添付)
1U
0~40℃
最大230W
AT-SDHC32GA-001
(32GB)
標準添付
標準添付
1U
0~50℃
最大120W
電源ユニット追加 (AT-PWR06-70)
標準添付
1U
0~40℃
最大280W