製品
製品一覧
スイッチ
無線LAN
拡張モジュール
ルーター
ネットワークマネージ
メント・ソフトウェア
バーチャルAMFアプライ
アンス
Software-Defined Networking(SDN)/
OpenFlowコントローラー
メディアコンバーター/WDM
LANアダプター/HUB/
VDSL/ソフトウェア
アクセサリー
 
 
有償トレーニングサービス
 
コレガ
 
Palo Alto
Soliton Systems
Fortinet
Pulse Secure
アイビーシー
Schneider Electric
GS YUASA
アイビーソリューション
アイエスエイ
IBM Aspera
Polycom
SRS
サンコーシヤ
動作検証
価格表
各種検索
データシート
スイッチ
拡張モジュール
AT-XEMxx
AT-A6xシリーズAT-A3x/AT-A4xシリーズAT-A4xシリーズ
AT-A5xシリーズAT-A1xシリーズ
QSFP28モジュール
AT-QSFP28シリーズ
QSFP+モジュール
AT-QSFPシリーズ
XFPモジュール
AT-XPシリーズ
SFP+モジュール
AT-SP10シリーズ
SFPモジュール
AT-SPシリーズAT-MGシリーズAT-SPFXシリーズ
GBICモジュール
AT-G8シリーズ
拡張モジュールマニュアルは、こちらをご参照ください。
VPNアクセス・ルーター AR Familyの拡張モジュールは、こちらをご参照ください。
メディアコンバーター/WDM用の拡張モジュールは、こちらをご参照ください。
モジュール搭載時の動作温度やモジュールの搭載可能数については、対応機種のデータシートやマニュアルをご参照ください。
拡張モジュール
AT-XEM-1XP XFPスロット(販売終了)
AT-XEM-2XP XFPスロット(販売終了)
AT-XEM-2XS SFP+スロット(販売終了)
AT-XEM-12S SFPスロット(販売終了)
AT-XEM-12Sv2 SFPスロット
AT-XEM2-12XT 100/1000/10GBASE-T ポート ×12
AT-XEM2-12XTm 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T ×12
AT-XEM2-12XS SFP/SFP+スロット ×12
AT-XEM2-12XS v2 SFP/SFP+スロット ×12
AT-XEM2-8XSTm 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T ×4、SFP+スロット ×4
AT-XEM-12T 10/100/1000BASE-Tポート(販売終了)
AT-XEM-12Tv2 10/100/1000BASE-Tポート
AT-XEM-24T 10/100/1000BASE-Tポート(RJ.5)
AT-XEM-STK スタックポート(販売終了)
AT-XEM-2XT 10GBASE-Tポート
拡張モジュール
AT-XEM2-12XS v2
AT-x6EM/XS2 SFP+スロット(販売終了)
AT-x9EM/XT4 10GBASE-T ×4(x930シリーズ専用)
拡張モジュール
【対応機種】
 
AT-
XEM-
2XP
(販売
終了)

AT-
XEM-
12S
(販売
終了)

AT-
XEM-
12Sv2

AT-
XEM2-
12XT

AT-
XEM2-
12XTm

AT-
XEM2-
12XS
/AT-
XEM2-
12XS
v2

AT-
XEM2-
8XSTm

AT-
XEM-
12Tv2

AT-
XEM-
24T

AT-
XEM-
STK
(販売
終了)

AT-
XEM-
2XT

AT-
x6EM
/XS2
(販売
終了)
AT-SBx908 GEN2
AT-SBx908
AT-
x950
AT-x900-24XT
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-48Ts
/X-POE+
AT-x610-24Ts
/X-POE+
AT-x610-24SPs/X
AT-x610-48Ts/X
AT-x610-24Ts/X
AT-A60 XFPスロット(販売終了)
AT-A61 SFPスロット(販売終了)
AT-A62 10/100/1000BASE-T(販売終了)
拡張モジュール
【対応機種】

AT-A60
(販売終了)

AT-A61
(販売終了)


AT-A62
(販売終了)

9924Ts
9924Ts-70

9924Tsの対応ファームウェアバージョンは9924Tsデータシートでご確認ください。
AT-A39/T 10/100/1000BASE-T(販売終了)
AT-A35SX/SC 1000BASE-SX(販売終了)
AT-A35LX/SC 1000BASE-LX(販売終了)
AT-A42 GBICモジュール用空スロット
(販売終了)
拡張モジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-A35SX/SC
(販売終了)

AT-A35LX/SC
(販売終了)

AT-A39/T
(販売終了)

AT-A42
(販売終了)
8624XL
8724XL/8748XL
9606SX/SC
9606T
対応機種のファームウェアバージョンおよび拡張モジュールのハードウェアリビジョンはデータシートPDFでご確認ください。
AT-A46 1000BASE-T(販売終了)
AT-A47 GBICモジュール用空スロット
(販売終了)


【対応機種】

AT-A46
(販売終了)

AT-A47
(販売終了)
8624EL
8624PS
拡張モジュール

8624ELの対応ファームウェアバージョンは8624ELデータシートでご確認ください。
AT-A50 100/1000BASE-T
AT-A51 1000BASE-SX(販売終了)
AT-A53 1000BASE-LX(販売終了)
拡張モジュール
データシート
【対応機種】

AT-A50

AT-A51
(販売終了)

AT-A53
(販売終了)
8424XL
8324XL
8316XL
8016XL
AT-A14 100/1000BASE-T(販売終了)
AT-A15/SX 1000BASE-SX(販売終了)
AT-A15/LX 1000BASE-LX(販売終了)
AT-A17 100BASE-FX(販売終了)
AT-A18 10/100BASE-TX
AT-A15/GB GBICモジュール用空スロット(販売終了)
拡張モジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-A14
(販売終了)

AT-A15/SX
(販売終了)
AT-A15/LX
(販売終了)

AT-A15/GB
(販売終了)

AT-A17
(販売終了)

AT-A18
9006SX/SC
9006T
8224XL
8216FXL/SC
8216FXL/SMSC
8224SL

対応機種のファームウェアバージョンはデータシートPDFでご確認ください。
QSFP28 モジュール
AT-QSFP28SR4 100GBASE-SR4(MPO)×1
AT-QSFP28LR4 100GBASE-LR4(2連LC)×1
QSFP28モジュール
AT-QSFP28-1CU QSFP28ダイレクトアタッチケーブル
AT-QSFP28-3CU QSFP28ダイレクトアタッチケーブル
QSFP28モジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-QSFP28-1CU

AT-QSFP28-3CU

AT-QSFP28SR4

AT-QSFP28LR4
AT-SBx908 GEN2
(AT-XEM2-1CQ利用時のみ)
AT-x950シリーズ
AT-x950シリーズ
(AT-XEM2-1CQ利用時)
QSFP+モジュール
AT-QSFPSR 40GBASE-SR4(MPO)
AT-QSFP1CU QSFP+ダイレクトアタッチケーブル
AT-QSFP3CU QSFP+ダイレクトアタッチケーブル
QSFP+モジュール
ET2-MPO12-1 MPO-MPO(12心)光ファイバーケーブル1m
ET2-MPO12-5 MPO-MPO(12心)光ファイバーケーブル5m
AT-QSFPSR用(AT-QSFPSR4およびAT-QSFPLR4には使用できません。)
ET2-MPO12-1 MPO-MPO(12心)光ファイバーケーブル1m
ET3-MPO08-
4LC-5
MPO-4LC(8心)ブレークアウト光ケーブル5m
ET3-MPO08-
4LC-10
MPO-4LC(8心)ブレークアウト光ケーブル10m
AT-QSFPSR用(AT-QSFPSR4およびAT-QSFPLR4には使用できません。)
ET3-MPO08-4LC-5 MPO-4LC(8心)ブレークアウト光ケーブル5m
AT-QSFP-4SFP10G-3CU QSFP-4SFP ブレークアウトダイレクトアタッチケーブル 3m
AT-QSFP-4SFP10G-5CU QSFP-4SFP ブレークアウトダイレクトアタッチケーブル 5m
AT-QSFP-4SFP10G
AT-QSFPSR4 40GBASE-SR4 QSFP+ transceiver module
AT-QSFPLR4 40GBASE-LR4 QSFP+ transceiver module
AT-QSFPSR4/AT-QSFPLR4
AT-QSFPER4 40GBASE-ER4(MPO)
AT-QSFPER4
データシートPDF
【対応機種】

AT-QSFPSR

AT-QSFPSR4

AT-QSFPLR4

AT-QSFPER4

AT-QSFP1CU

AT-QSFP3CU

AT-QSFP-4SFP10G-3CU

AT-QSFP-4SFP10G-5CU
AT-SBx81XLEM/Q2 (AT-SBx81CFC960
利用時)
※3 ※3※6 ※3 ※1 ※3 ※3 - -
AT-SBx81XLEM/Q2 (AT-SBx81CFC400
利用時)
※7 ※6※7 ※7 ※3 ※7 ※7 - -
AT-StackQS (x930に搭載時) ※1 ※2 ※2 ※5 ※1 - ※8 ※8
AT-
XEM2-4QS
- -
x550シリーズ
x950シリーズ - -
※1 FW ver 5.4.5-1.1以降サポートです。
※2 FW ver 5.4.5-2.1以降サポートです。
※3 FW ver 5.4.6-0.1以降サポートです。
※4 SFP+側モジュールが対応しています。
※5 SFP+側/QSFP+側モジュールが対応しています。
※6 AT-QSFPSR4のHW Rev.B以降が必要です。
※7 FW Ver.5.4.6-1.2以降サポートです。
※8 AT-x930-28GTX、AT-x930-28GSTX、AT-x930-28GPXのみFW Ver.5.4.6-0.1以降サポートです。
※9 AT-QSFPLR4は、ポート49、57でのみ使用可能です。AT-QSFPLR4使用時はポート53、61を空きポートにしてください。また、AT-QSFPLR4使用時の本製品の動作時温度は0〜37℃です。FW Ver.5.4.5-2.1以降サポートです。

【AT-QSFP-4SFP10G-3CU/5CU 組み合わせ対応表】
SFP+側

DC2552XS

x610-24Ts/X
x610-48Ts/X

XEM-2XS
(販売終了)

SBx31XS6
SBx81XS6
(販売終了)

VNC10S
QSFP+側
AT-DC2552XS
XFPモジュール
AT-XPSR 10GBASE-SR(2連LC)(販売終了)
AT-XPLR 10GBASE-LR(2連LC)(販売終了)
AT-XP8ER 10GBASE-ER(2連LC)(販売終了)
XFPモジュール
データシートPDF
【対応機種】

AT-XPSR
(販売終了)

AT-XPLR
(販売終了)

AT-XP8ER
(販売終了)
AT-XEM-2XP
AT-XEM-1XP
AT-SBx31XZ4
AT-A60
9424Ts/XP-E
AT-x600-48Ts/XP
AT-x600-24Ts/XP
SFP+モジュール
AT-SP10SR 10GBASE-SR(2連LC)
AT-SP10LR 10GBASE-LR(2連LC)
AT-SP10LRa/I 10GBASE-LR(2連LC)
AT-SP10ER40/I 10GBASE-ER(2連LC)
AT-SP10ZR80/I 10Gbps光(2連LC)
AT-SP10T 1000BASE-T/10GBASE-T(RJ-45)
AT-SP10Ta 1000BASE-T/10GBASE-T(RJ-45)
SFP+モジュール
AT-SP10TW1 SFP+ダイレクトアタッチケーブル
AT-SP10TW3 SFP+ダイレクトアタッチケーブル
AT-SP10TW7 SFP+ダイレクトアタッチケーブル
SFP+ダイレクトアタッチケーブル

データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-SP10SR

AT-SP10LR

AT-SP10LRa/I

AT-SP10ER
40/I

AT-SP10ZR
80/I

AT-SP10T

AT-SP10Ta

AT-SP10T
W1

AT-SP10T
W3

AT-SP10T
W7
AT-SBx81XS6
(販売終了)
※5 ※15
※11※14
AT-SBx81XS16 ※8 ※15
※11※14
AT-SBx81XLEM/XS8
(AT-SBx81CFC960利用時)
※16
※11※14
AT-SBx81XLEM/XS8
(AT-SBx81CFC400利用時)
※9 ※9 ※9 ※16
※11※14
※9 ※9 ※9
AT-SBx31XS6 ※1
AT-XEM-2XS
(販売終了)
(SBx908に搭載時)
※4 ※15
※11※14
AT-XEM2-12XS ※14
AT-XEM-2XS
(販売終了)
(x900に搭載時)
※4
AT-x950-28XSQ ※14
AT-x950-28XTQm ※14
AT-x930-28GTX ※15
※11※14
AT-x930-52GTX ※15
※11※14
AT-x930-28GPX ※15
※11※14
AT-x930-52GPX ※15
※11※14
AT-x930-28GSTX ※15
※11※14
AT-x610-24Ts/X ※6 ※5 ※17
AT-x610-48Ts/X ※6 ※5 ※17
AT-x610-24SPs/X ※6 ※5 ※17
AT-x610-24Ts/X-
POE+
※6 ※5 ※17
AT-x610-48Ts/X-
POE+
※6 ※5 ※17
AT-x6EM/XS2
(販売終了)
※5 ※17
AT-x550-18XSQ ※19
AT-x550-18XSPQm ※19
AT-x530-28GTXm ※19
AT-x530-28GPXm ※19
x530-52GTXm/GPXm ※19
AT-x530L-28GTX ※19
AT-x530L-28GPX ※19
AT-x530L-52GTX ※19
AT-x530L-52GPX ※19
AT-DC2552XS
AT-DC2552XS
(AW+版)
※11
※11※14
AT-x510-28GTX ※7 ※15
※11※14
AT-x510-52GTX ※7 ※15
※11※14
AT-x510-28GPX ※5 ※15
※11※14
AT-x510-52GPX ※5 ※15
※11※14
AT-x510-28GSX ※3 ※15
※11※14
AT-SH510-28GTX ※15
※11※14
AT-SH510-52GTX ※15
※11※14
AT-SH510-28GPX ※15
※11※14
AT-SH510-52GPX ※15
※11※14
AT-x510L-28GT※12 ※15
※11※14
AT-x510L-52GT※12 ※15
※11※14
AT-x510L-28GP※12 ※15
※11※14
AT-x510L-50GP※12 ※15
※11※14
IX5-28GPX
(販売終了)
※2 ※15
※11※14
AT-x510DP-28GTX ※15
※11※14
AT-x510DP-52GTX ※2 ※15
※11※14
AT-XS916MXT ※16 ※18
AT-XS916MXS ※16 ※18
GS980MXシリーズ ※19
GS900MX/
GS900MPXシリーズ
※16
MMC10GT/SP
AT-VNC10S ※13
※1 FW ver R16.0.1以降サポートです。
※2 FW ver 5.4.3-3.7以降サポートです。
※3 FW ver 5.4.3-2.5以降サポートです。
※4 FW ver 5.4.3-0.2以降サポートです。
※5 FW ver 5.4.3-0.1以降サポートです。
※6 AT-SP10SRのHW rev.D以降では、AT-x6EM/XS2に本SFPを搭載し10GBでリンクが確立したときに、SFP+ポートLEDが緑色ではなく橙色に点灯します。
※7 FW ver 5.4.2A-0.1以降サポートです。
※8 AT-SP10LRのHW Rev.D以降サポートです。
※9 FW Ver.5.4.6-1.2以降サポートです。
※10 FW Ver.5.4.4-0.1以降サポートです。
※11 FW Ver.5.4.6-2.1以降サポートです。
※12 10Gライセンス(AT-x510L-FL07)が必要です。
※13 ドライバー Ver.14.4.8.4以降サポートです。
※14 搭載可能数等については、マニュアルをご確認ください。
※15 FW Ver.5.4.5-3.12以降サポートです。
※16 FW Ver.5.4.6-2.6以降サポートです。
※17 FW Ver.5.4.7-0.1以降サポートです。
※18 FW Ver.5.4.7-2.3以降サポートです。
※19 FW Ver.5.5.0-0.3以降サポートです。
AT-SP10BD10/I-12 10Gbps光(LC)
AT-SP10BD10/I-13 10Gbps光(LC)
AT-SP10BD20-12 10Gbps光(LC)
AT-SP10BD20-13 10Gbps光(LC)
AT-SP10BD40/I-12 10Gbps光(LC)
AT-SP10BD40/I-13 10Gbps光(LC)
SFP+モジュール
データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-SP10BD
10/I-12

AT-SP10BD
10/I-13

AT-SP10BD
20-12

AT-SP10BD
20-13

AT-SP10BD
40/I-12

AT-SP10BD
40/I-13
AT-SBx81CFC960
AT-SBx81XS6
(販売終了)
AT-SBx81XS16
AT-SBx81XLEM/XS8
AT-XEM2-12XS
AT-x930-28GTX
AT-x930-28GPX
AT-x930-52GTX
AT-x930-52GPX
AT-x930-28GSTX
AT-x950-28XSQ
AT-x950-28XTQm
AT-x550-18XTQ
AT-x550-18XSQ
AT-x550-18XSPQm
AT-x530-28GTXm
AT-x530-28GPXm
AT-x510-28GTX
AT-x510-52GTX
AT-x510-28GPX
AT-x510-52GPX
AT-x510-28GSX
AT-x510DP-28GTX
AT-x510DP-52GTX
AT-x510L-28GT
AT-x510L-52GT
AT-x510L-28GP
AT-x510L-52GP
SFPモジュール
AT-SPTXa 1000BASE-T
AT-SPSX 1000BASE-SX(2連LC)
AT-SPSX2 1000Mbps 光(2連LC)
AT-SPLX10 1000BASE-LX(2連LC)
AT-SPLX10/I 1000BASE-LX(2連LC)
AT-SPLX40 1000Mbps 光(2連LC)
AT-SPZX80 1000Mbps 光(長距離対応)(2連LC)
AT-SPZX120/I 1000M SMF2心(LC)×1(最長120km)
AT-SPBDM-A 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBDM-B 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD10-13 1000BASE-BX10(LC)
AT-SPBD10-14 1000BASE-BX10(LC)
AT-SPBD40-13/I 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD40-14/I 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD80-A 1000Mbps 光(LC)
AT-SPBD80-B 1000Mbps 光(LC)
SFPモジュール
データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-
SPTXa

AT-
SPSX

AT-
SPSX2

AT-
SPLX10

AT-
SPLX
10/I

AT-
SPLX
40

AT-
SPZX
80

AT-
SPZX
120

AT-
SPBDM
-A/B

AT-
SPBD
10-
13/14

AT-
SPBD
40-
13/I、14/I

AT-
SPBD
80-
A/B
AT-DC2552XS ※16※19 ※8 ※8 ※8
AT-SBx81GS24a ※2
AT-SBx81XLEM
AT-SBx81XLEM/XS8
AT-XEM2-12XS ※19
AT-XEM2-12XS v2 ※19
AT-XEM-12S ※10 ※3
AT-XEM-12Sv2 ※3
AT-SBx31GS24 ※11※19 ※1
AT-A61
AT-x930-28GTX ※19
AT-x930-52GTX ※19
AT-x930-28GPX ※19
AT-x930-52GPX ※19
AT-x930-28GSTX ※17※19
AT-x900-24XS ※12 ※3
AT-x900-12XT/S ※3
AT-x610-48Ts
/X-POE+
※2
AT-x610-24Ts
/X-POE+
※2
AT-x610-48Ts/X ※2
AT-x610-24Ts/X ※2
AT-x610-24SPs/X ※2
AT-x600-48Ts ※13
AT-x600-48Ts/XP ※13
AT-x600-24Ts
AT-x600-24Ts/XP
AT-x600-24Ts-POE
9924T/4SP
9924T/4SP-70
9924SP
9424T
9424T/SP-E
9424Ts/XP-E
8948XL
8948XL-70
9424T/SP
9408LC/SP ※14
AT-x550-18XSQ
AT-x550-18XSPQm
AT-x530-28GTXm
AT-x530-28GPXm
AT-x530L-28GTX
AT-x530L-28GPX
AT-x530L-52GTX
AT-x530L-52GPX
AT-x510-28GTX ※18※19 ※2
AT-x510-52GTX ※18※19 ※2
AT-x510-28GPX ※18※19 ※2
AT-x510-52GPX ※18※19 ※2
AT-x510-28GSX ※18※19 ※2
AT-SH510-28GTX ※18※19 ※2
AT-SH510-52GTX ※18※19 ※2
AT-SH510-28GPX ※18※19 ※2
AT-SH510-52GPX ※18※19 ※2
AT-x510L-28GT ※19
AT-x510L-52GT ※19
AT-x510L-28GP ※19
AT-x510L-50GP ※19
AT-x510DP-28GTX
AT-x510DP-52GTX
AT-XS916MXT ※19
AT-XS916MXS ※19
AT-x320-10GH
AT-x320-11GPT
AT-x310-26FT
AT-x310-50FT
AT-x310-26FP
AT-x310-50FP
AT-SH310-26FT
AT-SH310-50FT
(販売終了)
AT-SH310-26FP
AT-SH310-50FP
AT-x230-10GP
AT-x230-18GP
AT-x230-28GP
AT-x230-10GT
AT-x230-18GT
AT-x230-28GT
AT-x230-52GT
AT-x230-52GP
AT-x230L-17GT
AT-x230L-26GT
AT-x220-28GS
AT-SH230-10GP
AT-SH230-18GP
AT-SH230-28GP
AT-SH230-10GT
AT-SH230-18GT
AT-SH230-28GT
AT-x200-GE-28T ※2
AT-x200-GE-52T ※2
AT-x210-24GT ※2
AT-x210-16GT ※2
AT-x210-9GT ※2
AT-SH210-9GT ※19 ※2
AT-SH210-16GT ※2
AT-SH210-24GT ※2
9048XL ※4
GS980M/52
GS980MX
シリーズ
GS980EM/10H
GS980EM/11PT
AT-GS900/8PS
GS900MX/
GS900MPX
シリーズ
AT-GS900/8PS
GS950/8
GS950/16
GS950/24
GS950/48
GS950/10PS
GS950/16PS
GS950/28PS
GS950/48PS
GS908M V2
GS916M V2
GS924M V2
※15 ※5
GS908M V2
-4PS
※5
GS916M/
GS924M
GS948S V2
GS916SS/
GS924SS
GS916S/GS924S
FS980M/9・9PS
FS980M/18・18PS
FS980M/28・28PS・28DP
FS980M/52・52PS
※20
IE200-6GT
IE200-6GP
※9
IE210L-10GP
IE210L-18GP
IS230-10GP
IS130-6GP
FS909M-PS
FS917M-PS
FS926M-PS
※6
FS909M/FS917M
FS926M
※6
FS909S-PS
FS909S/FS917S
FS926S
FS908TL-PS
IX5-28GPX
(販売終了)
※19
MWS5028GP
MWS2012GP
(販売終了)
※15
AR3050S
AR4050S
AR570S ※7
MC2501
AT-GS2002/SP
MC1008/SP

※1 FW ver R17.1.0以降サポートです。
※2 FW ver 5.4.3-0.1以降サポートです。
※3 FW ver 5.4.3-0.2以降サポートです。
※4 FW ver 2.3.3以降サポートです。
※5 FW ver 2.4.1以降サポートです。
※6 FW ver 1.6.21以降サポートです。
※7 FW ver 2.9.2-09以降サポートです。
※8 FW ver 2.5.4.1以降サポートです。
※9 FW ver 5.4.6-0.1以降サポートです。
※10 FW ver 5.4.2-0.2以降サポートです。
※11 FW ver 15.0.2以降サポートです。
※12 FW ver 5.4.2-2.5以降サポートです。
※13 FW ver 5.3.4-0.1以降サポートです。
※14 FW ver 2.3.0J以降サポートです。
※15 FW ver 2.2.1 B03以降サポートです。
※16 FW ver 5.4.4A-0.1以降サポートです。
※17 SFP+スロットでのみ使用可能です。
※18 FW ver 5.4.3-0.1以降サポートです。
※19 10/100Mは不可となります。
※20 AT-SPTXa使用時のAT-FS980M/28の動作時温度は0〜40℃です。また、AT-FS980M/28でAT-SPTXaを同時に使用できるのは2個までです。2個使用する場合はポート25,26に装着してください。その際、ポート27,28ではAT-StackXS/1.0のみ使用可能です。

【Non-RoHS版 対応機種】

AT-SPLX10
(販売終了)

AT-SPLX40
(販売終了)

AT-SPZX80
(販売終了)

AT-SPBD10
-A/B
(販売終了)

AT-SPBD20
-A/B
(販売終了)
AT-XEM-12S
AT-XEM-12Sv2
AT-SBx31GS24
AT-A61
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-48Ts
/X-POE+
AT-x610-24Ts
/X-POE+
AT-x610-48Ts/X
AT-x610-24Ts/X
AT-x610-24SPs/X
AT-x600-48Ts
AT-x600-48Ts/XP
AT-x600-24Ts
AT-x600-24Ts/XP
AT-x600-24Ts-POE
9924T/4SP
9924T/4SP-70
9924SP
9424T
9424T/SP-E
9424Ts/XP-E
8948XL
8948XL-70
9424T/SP
9408LC/SP
AT-x200-GE-28T
AT-x200-GE-52T
AT-x210-24GT
9048XL
GS916M/
GS924M
GS948S V2
GS916SS/GS924SS
GS916S/GS924S
FS909M-PS
FS917M-PS
FS926M-PS
FS909M/FS917M
FS926M
FS909S-PS
FS909S/FS917S
FS926S
FS908TL-PS
AR570S
AT-MG8T 1000BASE-T(販売終了)
AT-MG8SX 1000BASE-SX(販売終了)
AT-MG8LX 1000BASE-LX(販売終了)
AT-MG8ZX 1000M SMF(販売終了)
SFPモジュール
【対応機種】

AT-MG8T

(販売終了)

AT-MG8SX
(販売終了)

AT-MG8LX
(販売終了)

AT-MG8ZX
(販売終了)
AT-DC2552XS
AT-XEM-12S
AT-XEM-12Sv2
AT-SBx81GS24a
AT-XEM2-12XS
AT-SBx31GS24
AT-A61
AT-x930-28GTX
AT-x930-52GTX
AT-x930-28GPX
AT-x930-52GPX
AT-x930-28GSTX
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-24SPs/X
AT-x600-48Ts
AT-x600-48Ts/XP
AT-x550-18XSQ
AT-x550-18XSPQm
AT-x510-28GTX
AT-x510-52GTX
AT-x510-28GPX
AT-x510-52GPX
AT-x510-28GSX
AT-SH510-28GTX
AT-SH510-52GTX
AT-SH510-28GPX
AT-SH510-52GPX
AT-x510L-28GT
AT-x510L-52GT
AT-x510L-28GP
AT-x510L-50GP
AT-XS916MXT
AT-XS916MXS
AT-x310-26FT
AT-x310-50FT
AT-x310-26FP
AT-x310-50FP
AT-SH310-26FT
AT-SH310-50FT(販売終了)
AT-SH310-26FP
AT-SH310-50FP
AT-x510DP-52GTX
AT-x510DP-28GTX
AT-x220-28GS
AT-x200-GE-52T
9924T/4SP
9924T/4SP-70
9924SP
9424T/SP-E
9424Ts/XP-E
8948XL
8948XL-70
9424T/SP
9408LC/SP
AT-x230-10GP
AT-x230-18GP
AT-x230-28GP
AT-x230-10GT
AT-x230-18GT
AT-x230-28GT
AT-x230L-17GT
AT-x230L-26GT
AT-SH230-10GP
AT-SH230-18GP
AT-SH230-28GP
AT-SH230-10GT
AT-SH230-18GT
AT-SH230-28GT
AT-x210-9GT
AT-SH210-9GT
AT-SH210-16GT
AT-SH210-24GT
9048XL
AT-GS900/8PS
GS908M V2
GS908M V2-4PS
GS916M/GS924M
GS916SS/GS924SS
GS916S/GS924S
FS980M/9・9PS
FS980M/18・18PS
FS980M/28・28PS・28DP
FS980M/52・52PS
FS909M-PS
FS917M-PS
FS926M-PS
FS909M/FS917M
FS926M
FS909S-PS
FS909S/FS917S
FS926S
FS908TL-PS
IX5-28GPX(販売終了)
IE210L-18GP
IE210L-10GP
MWS5028GP
MWS2012GP
(販売終了)
AR3050S
AR4050S
AR570S

※1 FW ver 5.4.2-0.2以降サポートです。
※2 FW ver 15.0.2以降サポートです。
※3 FW ver 5.4.2-2.5以降サポートです。
※4 FW ver 5.3.4-0.1以降サポートです。
※5 FW ver 2.3.0J以降サポートです。
※6 FW ver 2.2.1 B03以降サポートです。
※7 FW ver 5.4.4A-0.1以降サポートです。
※8 SFP+スロットでのみ使用可能です。
※9 FW ver 5.4.3-0.1以降サポートです。
※10 10/100Mは不可となります。
※11 AT-SPTXa使用時のAT-FS980M/28の動作時温度は0〜40℃です。また、AT-FS980M/28でAT-SPTXaを同時に使用できるのは2個までです。2個使用する場合はポート25,26に装着してください。その際、ポート27,28ではAT-StackXS/1.0のみ使用可能です。
AT-SPFX/2 100BASE-FX(2連LC)
AT-SPFX/15 100BASE-FX(2連LC)
AT-SPFXBD-LC-13 100BASE-BX(LC)
AT-SPFXBD-LC-15 100BASE-BX(LC)
SFPモジュール
データシートPDF
【対応機種】


AT-SPFX/2

AT-SPFX/15

AT-SPFXBD
-LC-13
※1

AT-SPFXBD
-LC-15
※1
AT-SBx81GS24a
AT-XEM-12S
AT-XEM-12Sv2
AT-SBx31GS24
AT-x930-28GSTX
AT-x900-24XS
AT-x900-12XT/S
AT-x610-48Ts/X
-POE+
AT-x610-24Ts/X
-POE+
AT-x610-48Ts/X
AT-x610-24Ts/X
AT-x610-24SPs/X
AT-x510-28GSX
AT-SH510-28GTX
AT-SH510-52GTX
AT-SH510-28GPX
AT-SH510-52GPX
AT-x510L-28GT
AT-x510L-52GT
AT-x510L-28GP
AT-x510L-50GP
AT-x310-26FT
AT-x310-50FT
AT-x310-26FP
AT-x310-50FP
AT-SH310-26FT
AT-SH310-50FT
(販売終了)
AT-SH310-26FP
AT-SH310-50FP
AT-x230-10GP
AT-x230-18GP
AT-x230-28GP
AT-x230-10GT
AT-x230-18GT
AT-x230-28GT
AT-x230-52GT
AT-x230-52GP
AT-x220-28GS
AT-SH230-10GP
AT-SH230-18GP
AT-SH230-28GP
AT-SH230-10GT
AT-SH230-18GT
AT-SH230-28GT
AT-x200-GE-52T
AT-x200-GE-28T
AT-x210-24GT
AT-x210-16GT
AT-SH210-9GT
AT-SH210-16GT
AT-SH210-24GT
9048XL
GS980M/52
GS916M V2
GS924M V2
GS908M V2-4PS
FS980M/9・9PS
FS980M/18・18PS
FS980M/28・28PS・28DP
FS980M/52・52PS
IE200-6GT
IE200-6GP
IE210L-18GP
IE210L-10GP
IS230-10GP
IS130-6GP
AR3050S
AR4050S
AT-GS2002/SP
※1 AT-SPFXBD-LC-13とAT-SPFXBD-LC-15は対向で使用する必要があります。
GBICモジュール
AT-G8SX 1000BASE-SX(販売終了)
AT-G8LX 1000BASE-LX(販売終了)
AT-G8T 1000BASE-T(販売終了)
AT-G9ZX 1000Mbps光(長距離対応)(SC)(販売終了)
GBICモジュール
データシートPDF
【RoHS版 対応機種】

AT-G8SX
(販売終了)

AT-G8LX
(販売終了)

AT-G9ZX
(販売終了)

AT-G8T
(販売終了)
AT-A47
AT-A42
AT-SB4441A
8724SL V2
8724SL
8748SL
9816GB-LM
WD1001
WD1002
MC1008/GB

【Non-RoHS版 対応機種】

AT-G8SX
(販売終了)

AT-G8LX
(販売終了)

AT-G9ZX
(販売終了)

AT-G8T
(販売終了)
AT-A47
AT-A42
AT-SB4441A
8724SL V2
8724SL
8748SL
9816GB
9812T
9816GB-LM
9812T-LM
8216XL
AT-A15/GB
WD1001
WD1002
WD1004
WD1008L
拡張モジュール「AT-A15/GB」「AT-A42」をサポートする対応機種のファームウェアバージョンは各データシートPDFでご確認ください。


PAGE TOP